incoming1@edentour.am
AMD
USD
EUR
RUR
ENG
|
Рус
|
Главная > Блог > Композиторский фестиваль «Современные классики»
Композиторский фестиваль «Современные классики»

С 1 по 9 ноября в Армении впервые пройдёт Композиторский фестиваль «Современные классики». Любители музыкального искусства в рамках фестиваля получат исключительную возможность послушать прибывающих из разных уголков мира в Ереван легендарных композиторов наших дней — Цигана Чэня, Кшиштофа Пендерецкого, Алексея Шора, Георгса Пелециса, Александра Чайковского и Карла Дженкинса. К ним присоединится армянский композитор Тигран Мансурян.

Цель этой крупномасштабной и уникальной по своей природе программы — дать зрителям возможность встретиться с легендами нашего времени и насладиться их музыкой в живом исполнении. Это первый в мире фестиваль, который предоставит уникальную возможность собрать в одном месте целую плеяду всемирно известных композиторов.

«Это событие, не имеющее аналогов в сфере армянской музыки», — сказал композитор Тигран Мансурян. Маэстро подчеркнул значение и того обстоятельства, что на фестивале прозвучит также музыка его хорошего друга Гии Канчелии. Мансурян выразил сожаление, что сам Канчели не будет присутствовать. «Нас всех ждёт интересный десятидневный фестиваль. 1 ноября прозвучат несколько примечательных произведений. Я рад, что и дочь моего давнего друга Алексана Сираносяна Шушан Сираносян находится здесь и примет участие в фестивале. Она зрелая скрипачка. Я восхищён и исполнением Марио Бронелло. Я уже несколько лет жду, когда он приедет в Армению и выступит здесь. Наконец, он приедет в Ереван», — отметил с радостью Тигран Мансурян. «Они оба впервые будут исполнять мою музыку. Композиторы, которые должны прибыть в Армению, действительно, сегодняшние классики», — отметил Мансурян.

Источник: armenpress.am

© 2023 EdenTour. All rights reserved.