incoming1@edentour.am
AMD
USD
EUR
RUR
ENG
|
Рус
|
Главная > Блог > Что представляет собой армянская культура?
Что представляет собой армянская культура?

 

 

Армянская культура представляет собой смесь западных и восточных влияний, формировавшуюся на протяжении веков. Их уникальные обычаи, искусство и мифы, созданные под влиянием греческих богов и православных верований, отражают жизнестойкую историю. Несмотря на вторжения со стороны более крупных соседей, таких как персы, арабы, византийцы, монголы и турки, армяне сохранили свою идентичность.

Армяне, известные как Айк и Айастан, берут свое начало от легендарного героя Айка, потомка Ноя. Сегодня Армения является одной из древнейших наций, демонстрируя богатую историю своей розовой архитектуры, ярких театров и знаменитых картин – свидетельство силы армянского духа.

Армения, находившаяся в центре всего, привлекла внимание таких крупных империй, как мидяне, ассирийцы, римляне, арабы, персы, византийцы, турки, русские и монголы. Но что выделило армянскую культуру, так это то, что в 301 году нашей эры они сделали христианство своей официальной религией Армении. После этого все в Армении, от зданий до искусства и музыки, находилось под влиянием их веры.

Теперь, когда вы посетите Армению, вы увидите такие вещи, как древние рукописи в Матенадаране, красивые хоровые песнопения и крошечные средневековые картины. Армения заставит вас полюбить искусство и откроет ваш кругозор.


Дружелюбны ли люди в Армении?

С момента обретения независимости Армения последовательно стремилась к позитивным и дружественным связям с Ираном, Россией и Западом, включая США и Европейский Союз.

Хотя Армения, возможно, и не является полностью развитым туристическим направлением, ее уникальность добавляет ей очарования. Несмотря на некоторые ограничения в инфраструктуре, здесь радушно принимают туристов. Тем не менее, страна работает над улучшением своих возможностей для приема большего количества туристов.

 

Какова личность Армении?

Если вы планируете поездку в Армению, приготовьтесь к дружеской и гостеприимной атмосфере. Армяне, известные своим теплым гостеприимством, — дружелюбные люди, которые любят рассказывать о своей древней нации и культуре. Армяне, известные своим чувством юмора и щедростью, делают все возможное, чтобы вы чувствовали себя как дома. Молодое поколение отражает доброту, толерантность, уважение к другим, любовь к детям и приверженность сильным национальным ценностям.

Приготовьтесь к теплому приему, вкусным блюдам и возможности насладиться армянским черным кофе во время вашего визита.

 

Почему армянский язык настолько уникален?

Армянский язык особенный, поскольку имеет свою категорию в индоевропейской языковой семье. Первоначально люди думали, что он похож на индоиранские языки, но он оказался слишком уникальный. Вот несколько интересных фактов об этом языке:

Армянский алфавит: Армянский алфавит, созданный Месропом Маштоцем в 405 году нашей эры, не похож ни на один другой. Хотя некоторые говорят, что он может иметь некоторое сходство с греческим алфавитом, на самом деле он совершенно отличен. Первоначально было 36 букв, с годами было добавлено еще несколько. Его даже использовали для написания турецких документов около 250 лет.

Два стандартных диалекта: Армянский язык имеет две стандартные формы: восточный и западноармянский, каждая из которых имеет разные диалекты. На восточноармянском языке говорят в Армении. На западноармянском языке говорят армяне в Ливане, Турции, Египте и других местах, куда переселились армяне. Некоторые региональные диалекты сильно различаются, а другие более похожи.

Уникальные звуки: В армянском языке есть звуки, называемые отрывочными, глухие согласные, при которых голосовые связки не вибрируют. Ни в одном другом индоевропейском языке подобных звуков нет.

В заключение отметим, что Армения выделяется как одна из самых красивых и уникальных стран в мире.

© 2023 EdenTour. All rights reserved.