incoming1@edentour.am
AMD
USD
EUR
RUR
ENG
|
Рус
|
Главная > Блог > Какое лучшее время для посещения Армении?
Какое лучшее время для посещения Армении?

 

Армения – горная страна, где смена времен года меняет всю атмосферу страны. Благодаря своему ландшафту и высоте над уровнем моря, эта крошечная страна имеет разный климат, и каждый сезон подчеркивает разные аспекты ее красоты. Температура резко колеблется в зависимости от сезона: здесь холодная зима и жаркое, сухое лето, что делает весенний и осенний периоды лучшим временем для посещения Армении.

Весна пробуждает всю страну – устраиваются фестивали, открываются уличные кафе, тает снег, что существенно облегчает транспортировку. Весна также является временем, когда страна отмечает Геноцид армян (24 апреля) и Дни ереванского вина (начало мая), один из самых захватывающих новых фестивалей страны. Весна дарит посетителям приятную температуру, вкусное вино и восхитительные красочные пейзажи. Тем не менее, посетители обнаружат, что каждый сезон предлагает уникальные возможности.

 

 

 

Лето длинное, сухое и, как правило, солнечное, температура в городах и низменностях часто превышает 40°C. Местные жители по вечерам стекаются на открытые террасы, чтобы получить долгожданное облегчение от жары, а вечерние прогулки по городу особенно приятны летом. Горы также являются идеальным местом для летнего отдыха, где вы можете насладиться прекрасной погодой для пеших прогулок, потрясающими видами и различными экстремальными видами спорта. Озеро Севан предлагает различные водные виды спорта в знойные летние месяцы, а в это время года можно также посетить высокогорные города, такие как Дилижан.

 

 

 

Осенью жаркое лето постепенно меняется, когда температура падает, и ландшафт Армении покрывается роскошными золотисто-оранжевыми оттенками. Путешественники и туристы найдут осень одним из лучших времен для посещения Армении: освежающий бриз и нетронутая красота страны создают идеальные условия для треккинга. Осень также является прекрасным временем для знакомства с городами Армении, которые кипят от активности еще до наступления зимы. Рано утром найдите время, чтобы посетить ресторан и попробовать хаш, традиционный осенний суп, который едят по утрам, часто с порцией водки.



 

Зимы в Армении холодные и снежные, однако в городах по-прежнему оживленно празднуют Рождество и Новый год. Посетите рождественские базары в городах по всей Армении, насладитесь катанием на коньках на одном из многочисленных катков Еревана и запланируйте встретить Новый год в праздничной столице. Отправляйтесь на горные курорты, чтобы покататься на сноуборде, лыжах или снегоходе. Экскурсия по церквям и монастырям зимой может предоставить уникальную перспективу и удивительные возможности для фотографирования.

 

 

 

Весна в Армении. Начало марта объявляет о начале весны: тает снег, дожди оживляют пейзаж, а луга покрываются яркими полевыми цветами. Весна приносит с собой бесчисленное количество фестивалей и праздников, начиная с Женского дня 8 марта. Культурное наследие Армении чтится посредством специальных праздников, которые продолжаются до мая. В горах и сельской местности прохладная погода и тающий снег создают прекрасные условия для пеших прогулок. Если вы хотите ощутить комфортную температуру, культурные традиции и природу во всей ее красе, весна — действительно лучшее время для посещения Армении.

 

Чем заняться в Армении в каждый сезон

 

Весной Армения оживает цветущими цветами и приятной погодой. Вот несколько приятных занятий в Армении весной. Исследуйте столицу Ереван, посетите местные фестивали и мероприятия, откройте для себя Дилижанский национальный парк, посетите храм Гарни, посетите озеро Севан и полюбуйтесь безмятежными видами.

Лето в Армении предлагает широкий спектр мероприятий: от приключений на свежем воздухе до культурных впечатлений. Вы можете провести день на озере Севан, самом большом озере в Армении, и насладиться купанием, загоранием и осмотром монастыря Севанаванк. Воспользуйтесь теплой погодой, чтобы исследовать красивые Кавказские горы. Есть различные пешеходные маршруты с захватывающими дух видами. Посетите летние фестивали и мероприятия, которые армяне любят праздновать музыкой, танцами и культурными мероприятиями.


 

 

 

Осень в Армении предлагает неповторимое очарование своей яркой листвой и приятной температурой. Туристы могут исследовать винный регион Арени и насладиться дегустацией вин. Осень — сезон сбора урожая, поэтому это идеальное время, чтобы насладиться местными винами. Кроме того, осень — лучшее время года для поездки в монастырь Татев, наслаждаясь живописной красотой осенних пейзажей, а меняющиеся цвета делают путешествие еще более живописным.

 

Зима в Армении предлагает неповторимое очарование своими заснеженными пейзажами и праздничной атмосферой. Зимой вы можете посетить Цахкадзор, где находится популярный зимний курорт, и покататься на лыжах или сноуборде на его склонах. Туристы также могут исследовать зимнюю страну чудес Еревана и окунуться в праздничную атмосферу Еревана.

© 2023 EdenTour. All rights reserved.